Град, мокрый снег и гололед ожидаются в Казахстане

29 Сентября 2019, 06:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kubnews.ru 29 Сентября 2019, 06:39
29 Сентября 2019, 06:39
1376
Фото: kubnews.ru
Северный циклон с районов Карского моря будет продолжать оказывать влияние на погоду большей части территории Казахстана, в связи с чем сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки (дождь, мокрый снег), днем на юго-востоке сильные. Местами по республике ожидается туман, ветер 15-25 м/с, на юге с пыльной бурей, на юго-востоке возможен град, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Туркестанской, Жамбылской областях утром и днем местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестансткой области – местами шквал, пыльная буря.

В Алматинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-23 м/с, в Алматинской области – возможен град.
В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях – местами туман.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, Северо-Казахстанской области порывы 25 м/с, ночью и утром – туман, на севере Карагандинской области местами – гололед.

В Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях ночью местами сохраняется мороз 3 градуса.

В Кызылординской, Туркестанской, в западной половине Жамбылской, на юго-востоке Карагандинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на севере Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Наверх