Государственные награды вручили ветеранам войны на западе Казахстана

18 Декабря 2016, 13:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 18 Декабря 2016, 13:21
18 Декабря 2016, 13:21
2609
Фото: Сергей Романов

В честь Дня независимости страны Указом Президента Республики Казахстан большая группа казахстанцев за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны награждена государственными наградами, передает корреспондент BNews.kz. 

По указу Главы государства, награды присуждены представителям бизнеса, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, государственным служащим, ветеранам войны и труда, деятелям культуры и науки. Этой чести они удостоены за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность.

«25-летие независимости страны – это очень важное историческое событие для всех нас. За четверть века мы смогли преодолеть немало трудностей и достичь больших высот. Наша страна встречает 25-ю годовщину независимости – в качестве экономически сильного и динамично развивающегося демократического государства.

Достойное решение страной экономических проблем, вызванных самым тяжелым глобальным экономическим кризисом в истории человечества, стало убедительным свидетельством верности стратегического курса нашего Первого Президента, Лидера нации Нурсултана Назарбаева, по превращению Казахстана в одно из самых развитых, процветающих и конкурентоспособных государств мира.  У нас есть стабильность, у нас есть независимость – это самые главные ценности, которые мы обрели за 25 лет», - заявил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

Среди награжденных - ветераны Великой Отечественной войны и труда Мухтар Ажгулов, Иван Гапич и Хамза Сафин. Эти люди не только ковали победу на полях сражений, но и плодотворно работали в послевоенные годы.

«Мы чувствуем заботу государства о тружениках тыла и ветеранах войны. Хочется поблагодарить Президента за его внимание и чуткое отношение к пожилым людям, которые много сделали для становления нашей республики», - отметил ветеран Великой Отечественной войны Мухтар Ажгулов.

Также медали были вручены поэтессе Акуштап Бактыгереевой, общественному деятелю Какену Кубейсинову, архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию, главному имаму ЗКО Руслану Султанову, секретарю областного маслихата Малику Кулшару, первому заместителю председателя Западно-Казахстанского филиала партии «Нұр Отан» Серику Сулеймену.

Наверх