Google сменила логотип ОС Android

23 Августа 2019, 08:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Google сменила логотип ОС Android 23 Августа 2019, 08:35
23 Августа 2019, 08:35
2405

Впервые за пять лет компания изменила формат иконки и цветовую палитру логотипа операционной системы.

Google впервые с 2014 года изменила дизайн логотипа операционной системы Android. Информация об этом в четверг, 22 августа, появилась в блоге компании, сообщает "Корреспондент".
Символом операционной системы, как и раньше, будет иллюстрация робота-андроида, однако теперь на логотипе изображена лишь его голова. 
Также цвет надписи Android изменен с зеленого на черный. Как указали в компании, зеленый цвет трудно читать, особенно людям с нарушениями зрения. 
"Логотип часто сливается с другими цветами, из-за чего его трудно увидеть, поэтому мы придумали новую палитру, улучшающую контраст", − говорится в сообщении Google. 
Помимо этого разработчики поменяли название новой версии операционной системы, назвав ее Android 10, хотя до этого там была буква Q. 
Напомним, по традиции компании, буква в названии версии обозначала какую-либо сладость. 
Так, Android L была связана с леденцом (Lollipop), а Android K с шоколадом Kitkat, а последняя версия операционной системы Android 9 была с приставкой Pie (пирог).
Как пояснили в Google, от этого решили отказаться, поскольку в мировом сообществе пользователям не всегда было понятно, какая именно сладость имеется в виду из-за языковых различий.

Ранее сообщалось, что Android-гаджеты атакует новый вирус под названием Агент Смит.
Наверх