Головкину нашли соперника для лучшего боя года

12 Февраля 2022, 11:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Los Angeles Times 12 Февраля 2022, 11:14
12 Февраля 2022, 11:14
3652
Фото: Los Angeles Times
Журналист Boxingscene.com Франсиско Саласар представил подборку потенциальных боксерских боев на 2022 год, которые могут заинтересовать болельщиков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

В их число вошёл поединок между действующим чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и топовым претендентом, бывшим обладателем титула на категорию ниже Хайме Мунгией.

"Этот бой почти стал реальностью в мае 2018 года. Головкин должен был встретиться с "Канело" в их реванше после спорной ничьей в сентябре 2017 года, но Альварес был отстранен за положительный результат теста на запрещенное вещество кленбутерол. Однако кандидатура Мунгии не была одобрена Бобом Беннеттом и Атлетической комиссией штата Невада. После того, как Мунгия был отвергнут в качестве соперника Головкина, он на двухнедельном уведомлении принял бой с тогдашним чемпионом мира WBO в первой средней категории Садамом Али и остановил его в четвёртом раунде.

В апреле Головкин планирует защитить свой титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в бою против Риоты Мураты, после того, как поединок был отложен за несколько недель до назначенной даты из-за участившихся случаев заболевания COVID-19. 19 февраля Мунгия сразится с Димитриусом Баллардом в его родной Тихуане, Мексика. Бой Головкин − Мунгия может стать кандидатом на звание "Лучшего поединка года", − написал автор.


Наверх