Главу офиса ОБСЕ ознакомили с ходом подготовки к выборам депутатов Сената РК

11 Апреля 2017, 16:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 11 Апреля 2017, 16:52
11 Апреля 2017, 16:52
1705
Фото: Фотоархив BNews.kz

Сегодня состоялась встреча председателя ЦИК РК Берика Имашева с главой офиса программ ОБСЕ в Астане Дьердем Сабо по его просьбе, передает BNews.kz.

Председатель Центризбиркома ознакомил участников встречи с работой, которая проводится в настоящее время Центральной избирательной комиссией и избирательными органами страны. Основными направлениями этой работы являются дальнейшее совершенствование избирательного законодательства и подготовка к предстоящим в этом году очередным выборам депутатов Сената парламента Республики Казахстан.

Глава офиса программ ОБСЕ в Астане в свою очередь выразил признательность за организацию встречи и высказал уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

На встрече были обсуждены также вопросы, связанные с организацией посещения членами ЦИК РК штаб-квартиры БДИПЧ/ОБСЕ в Варшаве касательно статуса выполнения рекомендаций БДИПЧ/ОБСЕ в мае 2017 года, организации международной конференции в октябре 2017 года, а также ежегодного семинара-тренинга для международных наблюдателей в ноябре 2017 года.

Также в ходе встречи обсуждались направления дальнейшего сотрудничества Центральной избирательной комиссии и ОБСЕ в сфере развития и совершенствования выборного законодательства, демократизации избирательного процесса в Республике Казахстан. В заключение встречи стороны выразили уверенность, что традиционные отношения партнерства и сотрудничества найдут свое развитие и в будущем.

Наверх