GGG: "Я никогда не буду недооценивать своих противников"

1 Октября 2019, 10:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
GGG: "Я никогда не буду недооценивать своих противников" 1 Октября 2019, 10:10
1 Октября 2019, 10:10
6136

Головкин прокомментировал предстоящий бой с украинцем Сергеем Деревянченко.

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин предвкушает встретить 5 октября улучшенную версию Сергея Деревянченко, чем тот, который появился в его первом титульном бою в прошлом году, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

"Я (все еще) чувствую себя чемпионом, каждый бой для меня - это чемпионский бой. Я чувствую то же самое. Все мои поединки - на чемпионском уровне", — сказал Головкин (39-1-1, 35 KO) во время недавней пресс-конференции в прессе по поводу предстоящего 5 октября боя с украинцем Сергеем Деревянченко (13- 1, 10 KO) на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. 

Первый чемпионский свой титул GGG завоевал в 2003 году, став чемпионом мира среди любителей, затем стал серебряным призером Олимпийских игр (2004). Был чемпионом мира по версиям WBA (2010—2018), IBF (2015—2018), WBC (2016—2018), IBO (2011—2018), The Ring (2018—2018).

Головкин известен как мощный и техничный панчер, выигравший большинство своих поединков досрочно. Он одержал 23 победы нокаутом подряд в течение 9 лет с 22 ноября 2008 по 18 марта 2017 года. Повторил рекорд Бернарда Хопкинса по количеству защит титула чемпиона мира в среднем весе, проведя 20 успешных поединков.

И вот, после годичного перерыва Геннадий Головкин снова выходит на чемпионскую тропу. Сам он рассчитывал получить в сентябре 2019 года третий поединок со старым знакомым – мексиканцем Саулем Канело Альваресом. Однако последний, вопреки боссам стриминговой платформы DAZN, с которой он в прошлом году подписал крупнейший в истории спорта индивидуальный контракт размером в 365 млн долларов, а также промоутерской компании Golden Boy Promotions, которая уже много лет занимается продвижением его карьеры, отказался снова выходить в ринг с казахстанским экс-чемпионом мира.

Канело мотивировал это решение тем, что, по его мнению, он уже дважды побеждал Головкина и поэтому не видит смысла в их третьем бое. Хотя, как известно, немало специалистов, журналистов и простых любителей бокса придерживаются прямо противоположного мнения. Официально первый бой Геннадия и Сауля завершился ничьей, а во втором поединке мексиканцу была присуждена победа решением большинства судей. Но многие считают, что хотя оба поединка прошли в упорной, конкурентной борьбе, но всё же больше победы в них заслуживал Головкин.

Но GGG не дает повода обвинить себя в отрыве от реальности.

"Нельзя недооценивать своего оппонента, несмотря ни на что. Вы должны смотреть на каждый (бой), как если бы он был вашим последним. Это говорит о характере бойца. Я никогда не буду недооценивать своих противников", - заметил Головкин 1 октября, комментируя предстоящий бой журналистам.

На кону поединка в Нью-Йорке теперь будут стоять два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

По времени Нур-Султана вечер бокса пройдет уже утром 6 октября. Первый из боев стартует в 05:00, поединки главного карда начнутся в 07:00, а ориентировочно в 09:00 на ринг выйдут участники главного события.

Ранее сообщалось, что Геннадий Головкин прибыл в Нью-Йорк на бой за два титула чемпиона мира.

Наверх