Геннадий Головкин стал почетным гражданином Карагандинской области

13 Декабря 2017, 09:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 13 Декабря 2017, 09:32
13 Декабря 2017, 09:32
3193
Фото: Фотоархив BNews.kz

Это звание является пожизненным.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) удостоился звания «Почетный гражданин Карагандинской области». Об этом сообщает Liter.kz.

Решение было принято единогласным голосованием депутатов на очередной, 13-й, сессии Карагандинского областного маслихата.

Звание «Почетного гражданина Карагандинской области» вручается за особые заслуги перед регионом и страной. Для награждения им требуется ходатайство от предприятия, государственного учреждения или общественной организации. Звание почетного гражданина является пожизненным, но его можно лишиться в случае судимости. При этом биография гражданина должна быть не менее чем на десять лет связана с регионом.

34-летний Головкин родился и вырос в Караганде. На данный момент он является единственным чемпионом мира в профессиональном боксе из Казахстана и возглавляет самые престижные рейтинги лучших боксеров вне зависимости от веса по версиям The Ring и ESPN.

Напомним, свой последний бой Головкин провел 16 сентября в Лас-Вегасе против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49-1-2, 34 КО). По итогам 12 раундов была зафиксирована ничья. Этот результат позволил казахстанцу сохранить титулы, но прервал победную серию. Наиболее вероятной датой их реванша называется 5 мая 2018 года.

Наверх