Где лучше прятать деньги от карманников, посоветовала полиция Астаны

28 Декабря 2017, 09:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 28 Декабря 2017, 09:14
28 Декабря 2017, 09:14
3693
Фото: Из открытых источников

Полиция столицы предупреждает жителей и гостей города о карманных кражах, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В новогодней суете, когда все внимание сосредоточено на выборе подарков для близких и угощений для праздничного стола, очень легко стать жертвой карманников. Чаще всего карманные кражи совершаются в оживленных местах, торговых домах, на рынках, в общественном транспорте.

Поэтому столичная полиция предупреждает жителей и гостей города в канун новогодних праздников соблюдать элементарные нормы предосторожности и быть более бдительными, не оставлять личные вещи без присмотра, деньги держать во внутренних карманах. Также во внутренних карманах рекомендуется держать и документы.

В эти дни от граждан о совершении кражи их личных вещей в общественных местах в полицию обращения поступают часто.

Так, например, с заявлением в полицию обратился 38-летний житель города о том, что 26 декабря неизвестный в торговом доме «Магнум» из кармана тайно похитил портмоне, в котором находились документы и деньги. Сумма ущерба составила сто 50 тыс. тенге.

Также поступило заявление от жительницы города о краже личного имущества. Неизвестный в торговом доме «Гульжан» из кармана шубы похитил сотовый телефон марки iPhone стоимостью 180 тыс. тенге.

По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье «кража». Оперативниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, совершивших данные правонарушения.

Наверх