Гала-концерт МВД произвёл фурор в Жанаозене

28 Апреля 2019, 22:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба РГК "Батыс" 28 Апреля 2019, 22:35
28 Апреля 2019, 22:35
3541
Фото: пресс-служба РГК "Батыс"

Лучшие произведения казахских и зарубежных композиторов прозвучали в исполнении талантливых артистов Ансамбля песни и танца Национальной гвардии РК.

В  рамках акции "Біздің Елбасы" яркий запоминающийся Гала-концерт с большим успехом прошел в Жанаозене, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Батыс".

Фото: пресс-служба РГК "Батыс"

Концерт состоялся во Дворце молодежи "Мунайшы", где  лучшие произведения казахских и зарубежных композиторов прозвучали в исполнении талантливых артистов Ансамбля песни и танца Национальной гвардии РК.
 
Вместе с  военнослужащими, ветеранами воинской части 5548  и членами их семей, культурное мероприятие посетили  первые руководители  исполнительных  органов и взаймодействующих структур города, студенты и школьники, а также жители города. В фойе Дворца культуры "Мунайшы"  была  развернута фотовыставка о служебно-боевой деятельности войск правопорядка.

Фото: пресс-служба РГК "Батыс"

В программе  концерта для  жанаозенцев прозвучали военно-патриотические песни казахстанских композиторов, народные произведения и кюи в современной оранжировке,  а также известные зарубежные композиции, современная эстрадная музыка, мелодии военных лет.

Фото: пресс-служба РГК "Батыс"

Зал тепло встречал и кюй "Адай", и патриотичный марш нацгвардии, и песню "Пусть всегда солнце", а виртуозное показательное выступление "Дефиле с оружием" воинов роты почётного караула Национальной гвардии РК произвело фурор. 

Концерт стал завершением одного из главных творческих концертов информационной группы Нацгвардии в Жанаозене.

В конце вечера аким города Адилбек Дауылбаев вручил творческому коллективу памятный подарок и благодарственное письмо.

Наверх