"Гаишник Багдаулет": карагандинские стражи порядка встретились с юным полицейским, умилившим Казнет

25 Марта 2022, 09:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 25 Марта 2022, 09:45
25 Марта 2022, 09:45
4086
Фото: polisia.kz

В Казнете 23 марта стало популярным видео, на котором мальчик в детской полицейской форме предупреждает водителей о закрытии трассы в Карагандинской области. Сотрудники департамента полиции встретились с юным коллегой, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

После того как видеоролик с "гаишником Багдаулетом" стал популярным, выяснилось, что мальчику пять лет. А стать полицейским он мечтает с трёх лет. Причем родители мальчика — предприниматели и не имеют никакого отношения к правоохранительным органам. Желая немного приблизить ребенка к мечте, отец подарил Багдаулету детскую форму полицейского, которую тот сразу надел.

Пока отец находился в магазине, мальчик узнал, что из-за непогоды перекрыты все трассы. Ребенок встал на обочину и предупреждал о начавшемся буране проезжающих мимо водителей автомобилей. Очевидцы сняли происходящее на видео, которое быстро стало популярным.

Узнав о мечте Багдаулета, начальник ОП Шетского района ДП Карагандинской области Мадияр Менисов пришёл в гости к его родителям. После он пригласил мальчика на экскурсию: ребёнка на служебной автомашине привезли к патрульным, нёсших службу на дороге Алматы — Екатеринбург. Затем Багдаулету показали сам отдел полиции и вручили памятные подарки.

"Только удачи и успехов в дальнейшем! И, конечно, пусть осуществится твоя мечта стать полицейским", — пожелал Багдаулету Мадияр Менисов.

Наверх