Габидулла Абдрахимов сэкономил бюджету полмиллиона тенге, отказавшись от служебного авто на месяц

6 Ноября 2019, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Габидулла Абдрахимов сэкономил бюджету полмиллиона тенге, отказавшись от служебного авто на месяц 6 Ноября 2019, 11:42
6 Ноября 2019, 11:42
5165

Экс-аким месяц ездил в переполненном автобусе.

Бывший аким Шымкента Габидулла Абдрахимов сэкономил бюджету 568 710 тенге, отказавшись от служебной машины в пользу городского автобуса, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В 2017 году, когда Абдрахимов еще руководил городом, он на месяц ввел запрет для себя и своих подчиненных на использование служебных автомобилей. Взамен градоначальник поручил ездить на общественном транспорте, а сэкономленные деньги направить на премирование сотрудников среднего и рядового звеньев. Затем горожане стали свидетелями того, как аким ехал в переполненном салоне автобуса.

С тех пор прошло два года, в Шымкенте сменился градоначальник, но люди не забыли про акцию Абдрахимова. На блоге нового руководства города Ерлана Айтаханова некий Дастан Исламбек спросил, сколько денег было сэкономлено благодаря отказу от служебных авто.

"В октябре 2017 года аким Шымкента поручил своим подчиненным отказаться от служебных машин на месяц и приезжать на работу на общественном транспорте. Целью акции было узнать и искоренить недостатки и правонарушения в работе общественного транспорта. В период, когда сотрудники не пользовались служебными авто на бензине было сэкономлено 568 710 тенге", - ответил Айтаханов.

Напомним, любимый аким шымкентцев был освобожден от должности 30 июля. Экс-руководитель Администрации президента Крымбек Кушербаев заявил, что Абдрахимов "исчерпал кредит политического доверия".

В сентябре Габидулла Абдрахимов стал советником премьер-министра.

Источник фото: otyrar.kz

Наверх