Фильм о пожаре в Нотр-Даме выйдет в прокат 16 марта

4 Февраля 2022, 09:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS / Benoit Tessier 4 Февраля 2022, 09:19
4 Февраля 2022, 09:19
3011
Фото: REUTERS / Benoit Tessier

Посвященный пожару в Соборе Парижской богоматери фильм "Нотр-Дам горит" выйдет в прокат 16 марта. Его режиссером выступил Жан-Жак Анно, известный по картинам "Семь лет в Тибете" и "Враг у ворот", передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Режиссер рассказал, что в фильме хронология пожара воссоздана максимально подробно. Известно также, что около пяти процентов экранного времени ушли на документальные кадры. В основном съемки проходили в реальных сооружениях – например, Буржском соборе.

"Мы использовали настоящий огонь, так как применение компьютерной графики снижает эффект", - отметил Жан-Жак Анно.

Бюджет фильма составил 30 миллионов евро . Главные роли в картине исполнили Самэль Лабарт ("Загадочные убийства Агаты Кристи" и Жереми Лаэрт ("Жизнь Адель").

Напомним, в 2019 году в соборе Парижской Богоматери произошел пожар, который продолжался порядка девяти часов. В том же году впервые за два с лишним века в соборе не проходила рождественская служба. Однако уже в декабре 2020 года служба состоялась. В конце сентября 2021 года глава общественной организации по реконструкции кафедрального собора генерал Жан-Луи Жоржелен рассказал, что на восстановление cобора Парижской Богоматери собрали больше 842 миллионов евро

Наверх