Фестиваль близнецов впервые провели в Павлодаре

3 Июля 2022, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 3 Июля 2022, 21:53
3 Июля 2022, 21:53
5682
Фото: pavlodarnews.kz
В Павлодаре около 300 человек стали участниками необычного семейного праздника – фестиваля близнецов, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя отдела внутренней политики Гульжан Апсаликова, с инициативой провести такой фестиваль выступили жители города. Акимат поддержал идею горожан.


На праздник пришли и совсем маленькие детки, и уже взрослые близнецы.



Стали участниками фестиваля и 23-летние братья Дастан и Думан, разница между которыми − 10 минут.


"Интересно жить, когда твой брат копия тебя. Хотя у нас бывают разные компании знакомых, в результате случаются недоразумения: друзья обижаются, что проходим мимо, не обращаем внимания, принимая меня за него и наоборот. Вкусы чаще у нас совпадают. Если что-то взял себе, беру и для него. Да и в жизни так, что я сразу думаю за себя и за брата", – рассказывает Думан.

По словам молодого человека, во время учёбы бывало, что они с братом пользовались сходством – успешно сдавали друг за друга экзамены, хотя и обучались по разным специальностям – один строитель, другой металлург.

Девятилетние близняшки Рухан и Амина говорят, что вкусы у них разные – одна занимается вокалом, другая рисует, разная у них любовь к цвету, да и разные характеры.


Организаторы фестиваля близнецов постарались сделать праздник интересным: пригласили аниматоров, устроили пенную вечеринку и раздачу мороженого. На концертной площадке Ertis Promenade выступили творческие и детские коллективы города.




Наверх