Евразийский национальный университет открыл представительство в Брюсселе

1 Апреля 2019, 22:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Евразийский национальный университет открыл представительство в Брюсселе 1 Апреля 2019, 22:41
1 Апреля 2019, 22:41
6848

Это уже пятое представительство ЕНУ им.Л.Гумилева за рубежом

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева 1 апреля открыл официальное представительство по вопросам интернационализации и развития международного сотрудничества в столице Европейского Союза — г.Брюссель (Бельгия), в Modern Education and Research Institute (MERI). Об этом сообщили агентству Bnews.kz в пресс-службе университета.

Сообщается, что торжественное открытие представительства прошло с участием первого проректора ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Асемгуль Молдажановой и основателей MERI Аксаны Поздняковой и Екатерины  Царанок.

Как отметила первый проректор ЕНУ, этот шаг стал одним из ключевых факторов интеграции отечественного образования в мировое научно-образовательное пространство и придаст импульс укреплению синергии высшей школы стран Европейского союза и Казахстана. В рамках мероприятия ЕНУ им.Л.Н.Гумилева и MERI  также подписали меморандум о сотрудничестве. 

Помимо официальной делегации университета, в мероприятии приняли участие представители академического сообщества Казахстана и Европейского Союза, а также официальные лица. 

Стоит отметить, что на сегодня ЕНУ им.Л.Н.Гумилева также открыл представительства в Беларуси, Иране, Китае и Турции.  

Наверх