Эстебан Камбьясо сыграл за сборную Казахстана в матче с молодёжью из "Super Bol!"

7 Августа 2022, 22:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Александр Шахбазов 7 Августа 2022, 22:27
7 Августа 2022, 22:27
4329
Фото: Александр Шахбазов

В Алматы на легендарном Центральном стадионе прошёл благотворительный матч между командой проекта "Super Bol!" и ветеранами сборной Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

Сборная Казахстана образца 2006-2008 года была усилена экс-игроком сборной Аргентины, миланского "Интера" и мадридского "Реала" Эстебаном Камбьяссо и сыграла вничью с молодыми футболистами из команды проекта "Super Bol!" − 4:4.

Победители финального кастинга проекта "Super Bol!" проходят подготовку на базе национальной сборной в Талгаре под руководством именитого казахстанского специалиста Талгата Байсуфинова. Еженедельно они играют контрольные матчи. Ожидалось, что настоящим экзаменом для них станет встреча на поле с их кумирами детства − командой сборной Казахстана, состоящей в основном из игроков, защищавших честь страны в 2006-2008.

В составе команды звёзд казахстанской сборной на поле вышли Самат Смаков, Давид Лория, Нурбол Жумаскалиев, Андрей Карпович, братья Азовские, Фархадбек Ирисметов, Дмитрий Бяков, Александр Кучма, Максим Жалмагамбетов, Кайрат Аширбеков, Данияр Муканов, Сергей Бойченко, Игорь Солошенко, Руслан Балтиев, Эдуард Сергиенко, многие другие игроки созыва 2006-2008 годов, а также отбывающий дисквалификацию Бауыржан Исламхан.

Руководить командой ветеранов был приглашен тренировавший в то время сборную голландский специалист Арно Пайперс.

Нужно сказать, что у команды "Super Bol!" была весомая и очень шумная группа поддержки. Болельщики радостно встречали каждое успешное действие молодых футболистов. И молодая команда оправдала ожидания.

За первые 15 минут игры счёт на табло был уже 3:0, отличились Тимур Толегегов, Эмин Мусаев и Дунайбек Аянхан. В штабе сборной ветеранов сборной началось беспокойство. Со словами "Пора спасать ситуацию" сборная ветеранов заменила сразу 10 игроков.

Исламхан вышел на поле попозже, на 31-й минуте, но уже на 33-й минуте Алибек Жардемов из "Super Bol!" успешно реализовал пенальти. Счёт после первого тайма – 4:0 в пользу молодой команды.

Во втором тайме команда ветеранов сборной преподала молодёжи хороший урок: если ведёшь в счёте, нельзя расслабляться. Да и сами мастера, видимо, не ожидавшие такой прыти от молодёжи, прибавили.

Первый мяч ветераны отквитали на 53-й минуте, отличился Нурбол Жумаскалиев.

На 67-й минуте ещё один мяч отквитал Бауыржан Исламхан.

На 80-й минуте с пенальти разницу в счёте до минимума сократил Мурат Тлешев.

А итог игры подвёл гол Кайрата Аширбекова на 90-й минуте игры после мастерски и на хороших скоростях разыгранной комбинации – 4:4.

Активно у кромки поля давал указания игрокам команды "Super Bol!" тренер Талгат Байсуфинов.

"Я специально приехал на базу сборной, где базируется команда "Super Bol!", пораньше. Чтобы полностью погрузиться в проект, почувствовать атмосферу. Мальчишки дали достойный ответ большим мастерам. Они были очень мотивированы в этой игре. Думаю, что их мечта уже сбылась, раз на поле они играли в том числе против Камбьяссо, да ещё и на Центральном стадионе Алматы. Ребят показали по республиканскому каналу Qazsport. Я очень рад этому приглашению", − сказал Талгат Байсуфинов.

Игру посетили президент Федерации футбола Казахстана Адлет Барменкулов и главный тренер сборной РК по футболу Магомед Адиев, наверняка присмотревший на перспективу для главной команды страны талантливых ребят из "Super Bol!"

Все средства от продажи билетов пойдут на благотворительность.

Фото Александра Шахбазова

Наверх