Ещё один миллион отсудил экс-тренер ФК "Актобе" за незаконное уголовное преследование

4 Сентября 2018, 15:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 4 Сентября 2018, 15:20
4 Сентября 2018, 15:20
2673
Фото: автора

Суд удовлетворил иск Васильева частично.

Суд Актобе вынес решение удовлетворить иск Васильев за моральный вред к Министерству финансов и управлению финансов частично, сообщает корреспондент Bnews.kz.

Миллиард с Минфина и управления финансов Актюбинской области требует экс-гендиректор футбольного клуба "Актобе" Дмитрий Васильев. В Верховном суде он смог доказать, что уголовное преследование в отношении него по факту хищения 300 миллионов тенге было незаконным.

"У меня отношения с управлением спорта и нет никаких отношений с облфином вообще. Как облфин мог заявить какие-то претензии ко мне? Но господин Унербаев заявил. Поэтому будет иск к управлению финансов и к Унербаеву на миллиард тенге. Я написал заявление в 4 органа. Огласил весь список, чтобы привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в моём незаконном уголовном преследовании", - отметил Дмитрий Васильев.

Городской суд Актобе удовлетворил требования истца частично. Вместо запрашиваемого миллиарда Васильеву выплатят 700 тысяч тенге.

"Суд решил иск Васильева Дмитрия Пантелеевича удовлетворить частично. Взыскать в пользу Васильева Дмитрия Пантелеевича с республиканского бюджета Казахстана моральный вред в сумме 700 тысяч тенге, расходы по оплате помощи представителя в сумме 70 тысяч тенге, судебные расходы по проезду в сумме 195 564 тысячи тенге", - зачитала судья Айгуль Каржанова.

Однако истец с решением уменьшить сумму ущерба не согласился и готовит аппеляцию. Он планирует добиться выплаты 1 миллиарда тенге, чтобы на эти деньги открыть частный футбольной клуб.

Ранее сообщалось, что экс-тренер ФК "Актобе" отсудил миллионы с Минфина.

Наверх