Ерлан Кошанов возглавил фракцию Nur Otan в Мажилисе

15 Февраля 2022, 10:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
parlam.kz 15 Февраля 2022, 10:15
15 Февраля 2022, 10:15
2138
Фото: parlam.kz
На заседании Ерлан Кошанов избран руководителем фракции партии Nur Otan в Мажилисе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на parlam.kz.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру спикера Мажилиса, предложенную вице-спикером палаты Павлом Казанцевым.

Поблагодарив депутатов за поддержку и оказанное доверие, руководитель фракции Ерлан Кошанов обозначил приоритеты по перезагрузке работы фракции в свете реализации задач, поставленных Президентом страны на внеочередном съезде партии Nur Otan.

В своем выступлении Ерлан Кошанов подчеркнул, что фракция должна активно включиться в трансформацию Nur Otan, всецело способствуя повышению эффективности партии для проведения президентского курса реформ.

Спикер особо отметил, что депутаты, прошедшие праймериз, имеющие большой авторитет в обществе, обладающие большим профессиональным и жизненным опытом, должны начать широкий диалог с гражданами, вникая в суть их запросов.

Это позволит работать на опережение и заранее прощупывать болевые точки. С учетом новых задач, стоящих перед фракцией, председатель Мажилиса поручил усилить качество законотворческой деятельности, повысить актуальность депутатских запросов, усилить взаимодействие с центральным аппаратом партии по вопросам аналитики и работы в регионах.

Особое внимание депутаты фракции должны уделять информационной работе, в том числе в социальных сетях. Спикер Мажилиса обозначил перед членами фракции ряд задач в связи с выездом депутатов в регионы в феврале.

Отмечая важность предстоящей работы, председатель Мажилиса напомнил, что встречи с жителями должны пройти в живом формате с обсуждением реальных проблем граждан на местах.

Необходимо встречаться с разными категориями населения, в том числе в отдаленных аулах. Особое внимание надо уделить молодежи, разъяснив им возможности, предоставляемые государством.

В ходе выездов также необходимо провести встречи с членами общественных советов, а также приемы граждан в общественных приемных партии.

В ходе собрания с учетом новых задач мажилисмены внесли изменения в качественный состав фракции. Так, депутат Мажилиса Ерлан Саиров избран заместителем руководителя и членом президиума фракции, а мажилисмены Елнур Бейсенбаев и Екатерина Смышляева вошли в состав президиума фракции.

В собрании фракции принял участие исполнительный секретарь партии Nur Otan Асхат Оралов.

1 февраля Ерлан Кошанов избран спикером Мажилиса парламента. Ранее он занимал должность руководителя Администрации Президента.

Что известно о новом спикере Мажилиса - в материале BaigeNews.kz.


Наверх