ЕНУ вошел в ТОП 301+ рейтинга по достижению целей устойчивого развития ООН

4 Апреля 2019, 10:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
www.enu.kz 4 Апреля 2019, 10:15
4 Апреля 2019, 10:15
2208
Фото: www.enu.kz

Данный рейтинг влияния является первым, который измеряет успехи глобальных университетов. В исследовании  приняли участие более 500 учреждений с 75 стран мира.

Евразийский национальный университет вошел в топ нового рейтинга Times Higher Education University Impact Rankings 2019, оценивающего вклад университетов в реализацию целей устойчивого развития ООН, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Университета. 

ЕНУ входит в топ 200 по таким показателям рейтинга как "Достойная работа и экономический рост", а также "Мир, правосудие и эффективные институты".

Тем самым копания Times Higher Education высоко оценивает содействие ЕНУ поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех.

Высокий результат ЕНУ по показателю «Мир, правосудие и эффективные институты» свидетельствует о содействии вуза построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечении доступа к правосудию для всех и создании эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях.

По трем показателям «Качество образования», «Индустриализация, инновации и инфраструктура», «Партнерство в интересах устойчивого развития» ЕНУ находится в позиции 301+

Номер цели

Цель Устойчивого развития

Рейтинг

4

Качество образования 

301+

Достойная работа и экономический рост 

101–200

9

Индустриализация, инновации и инфраструктура 

301+

16

Мир, правосудие и эффективные институты 

101–200

17

Партнерство в интересах устойчивого развития

301+

Включение ЕНУ в рейтинг демонстрирует приверженность целям устойчивого развития не только посредством преподавания и проведения исследований, но ведением внутренней практики и политики.

Одним из воплощений стремления ЕНУ к реализации Целей в области устойчивого развития среди студентов является Клуб ЕНУ созданный по модели Организации Объединенных Наций.

Данный рейтинг влияния является первым, который измеряет успехи глобальных университетов в достижении целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР), в нем приняли участие более 500 учреждений с 75 стран мира.

Помимо информации вузов, использовались также данные компании Elsevier. Более 400 университетов представили данные и информацию о мерах по обучению в течение всей жизни и о доле студентов первого поколения. Фил Бэйти, главный редактор журнала Times Higher Education отметил, что интерес университетов в участии данном рейтинге «поразителен».

«Что действительно впечатляет, так это то, что в рейтинге принимают участите престижные исследовательские университеты, зарекомендовавшие себя в мировых рейтингах, а также новые вузы, которые никогда ранее не занимались глобальными рейтингами. Особенно необходимо отметить университеты из развивающихся стран, которые не интенсивны в исследованиях, но демонстрируют хорошие результаты», - сказал Фил Бэйти.
https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/hundreds- universities-submit-data-impact-ranking
Стоит отметить, что наряду с ЕНУ, в данный рейтинг вошел еще один казахстанский вуз - AlmaU.

Наверх