Экс-полицейский получил условный срок за смертельный наезд на пешехода в Шымкенте

2 Мая 2018, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Мая 2018, 16:32
2 Мая 2018, 16:32
3485
Фото: из открытых источников

32-летний Жандос Оразалиев ранее занимал пост начальника отдела дознания Сайрамского РУВД ДВД ЮКО.

В Шыкенте вынесен приговор экс-полицейскому, совершившему смертельное ДТП, передаёт корреспондент BNews.kz.

Экс-полицейский признан виновным по статье 345 части 3 уголовного кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения повлекшие по неосторожности смерть человека". В ходе судебного разбирательства удалось установить, что 18 августа 2017 года примерно в 19:30 часов Оразалиев, управляя автомашиной марки BMW 520і, зарегистрированной на имя его сестры, выехал из города Шымкента и следовал к себе домой в село Аксукент, Сайрамского района. При этом у подсудимого в момент управления автомашиной не было соответствующих разрешительных документов, то есть страхового  полиса.

Проезжая жилой массив Мартобе в Каратауском районе Шымкента подсудимый Оразалиев подъехал к регулируемому пешеходному переходу на участке дороги возле школы №27, где совершил  наезд на трёх пешеходов - 37-летнего Маханова, его супругу 36-лет Бокенбаеву и их несовершеннолетнего сына.

"В результате наезда глава семейства скончался на месте происшествия, а супруга и малолетний сын потерпевшего с различными телесными повреждениями поступили в реанимационные отделение БСМП города Шымкента и областной детской больницы", - рассказал судья Каратауского районного суда Шымкента.

Оразалиева признали виновным и назначили ему условное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на четыре года. Приговор не вступил в законную силу.

Наверх