Экс-полицейский подозревается в смертельном наезде на 18-летнего парня в Талгаре

28 Октября 2021, 17:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Экс-полицейский подозревается в смертельном наезде на 18-летнего парня в Талгаре 28 Октября 2021, 17:17
28 Октября 2021, 17:17
2547

Ранее в соцсетях появилась информация, что сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП в Талгаре водитель - бывший страж порядка, сообщает BaigeNews.kz.



В свою очередь Департамент полиции Алматинской области сообщил, что ДТП произошло 25 октября около 20:30 часов в Талгаре.

"26-летний водитель, двигаясь в западном направлении по ул. Менделеева города Талгар допустил наезд на 18-летнего пешехода, который шел по кромке асфальта. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Пешеход скончался на месте. Данный факт зарегистрирован в полиции Талгарского района по ст. 345 ч.3 и ст. 347 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и оставление места ДТП)", - отметили правоохранители.

В полиции сообщили, что задержанный по факту ДТП 26-летний парень не является сотрудником полиции.

"Вместе с тем сообщаем, что на момент совершения ДТП подозреваемый не являлся сотрудником полиции, так как ранее он написал рапорт об увольнении по собственному желанию. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные для объективного исследования всех обстоятельств данного ДТП. Подозреваемый водворен в ИВС", - проинформировали в пресс-службе полицейского ведомства.

Наверх