Экс-глава департамента КНБ Алматы находится под следствием

17 Февраля 2022, 12:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 17 Февраля 2022, 12:22
17 Февраля 2022, 12:22
3209
Фото: inform.kz
Генеральная прокуратура РК проводит расследование в отношении еще двух сотрудников КНБ Казахстана, передает Sputnik Казахстан.
"Сообщаем, что в отношении сотрудников органов национальной безопасности Мажилова Н. и Искакова Р. проводится расследование", – сообщили в Генпрокуратуре.
Письмо подписано заместителем начальника Службы уголовного преследования Б. Мажреновым.

Также в Генпрокуратуре добавили, что иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Генерал-майор национальной безопасности Нурлан Мажилов работал начальником департамента КНБ Алматы. На момент беспорядков в городе он являлся главой ДКНБ.

13 января 2022 года на посту его сменил Марат Ирменов, который до назначения на этот пост с февраля 2020 года возглавлял Департамента КНБ по Жамбылской области.

Напомним, 8 января КНБ РК сообщил о задержании бывшего председателя КНБ Масимова по подозрению в государственной измене.

13 января в КНБ сообщили, что по делу также начато расследование по фактам действий, направленных на насильственный захват власти.

Ранее прокуратура Нур-Султана прокомментировала заявление бывшего заместителя акима столицы Каната Султанбекова о препятствовании экс-главой КНБ РК Каримом Масимовым расследованию скандального дела об LRT.

О том, как содержат Масимова в СИЗО, рассказала уполномоченный по правам человека.

Наверх