Житель Шамалгана привязал к джипу собаку и протащил по селу

25 Марта 2022, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/police_almobl 25 Марта 2022, 11:11
25 Марта 2022, 11:11
4121
Фото: instagram.com/police_almobl
В Департаменте полиции Алматинской области прокомментировали видео с привязанной к автомобилю собакой, передает BaigeNews.kz.

В ДП сообщили, что видеозапись сделана 24 марта в поселке Шамалган Карасайского района. Местный житель привязал собаку к бамперу внедорожника и тащил животное по дороге.

Видео попало в соцсети и возмутило пользователей. Полиция выяснила, что водитель внедорожника Тoyota 4Runner — 56-летний мужчина. Он задержан и доставлен в районную полицию.
"Мужчина пояснил, что собака уже была мертва и лежала на дороге, препятствуя движению автотранспортных средств, в связи с чем он решил оттащить труп животного в безлюдное место на окраину населенного пункта. В настоящее время показания задержанного проверяются. По результатам будет принято окончательное процессуальное решение", — говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматинской области.
Пользователи соцсетей выразили свое возмущение поведением водителя и оставили под фото с собакой такие комментарии: "Лучше бы мимо проехал", "Даже если животное было мёртвое и лежало на дороге, это не выход так его оттаскивать с того мест", "Нужно было на обочину положить, но не тащить же на глазах у всех", "Жестокость все грани перешла людей".

Случаи жестокого обращения с животными периодически регистрируют в Казахстане. В Мангистауской области водитель автомашины "Нива" привязал лошадь к машине и протащил волоком по асфальту.

В Алматинской области водитель грузовой машины протащил по трассе собаку, привязанную за лапу. Инцидент на трассе снял на видео очевидец.

Наверх