Двухлетний мальчик серьёзно пострадал, упав с кровати в детсаду в Нур-Султане

15 Июня 2022, 00:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/@astana_news_ 15 Июня 2022, 00:50
15 Июня 2022, 00:50
3621
Фото: instagram.com/@astana_news_

Двухлетний ребёнок получил серьёзные травмы, упав с двухъярусной кровати в детском саду в Нур-Султане. Инцидент прокомментировали в Управлении образования, передаёт BaigeNews.kz.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах снято, как во время тихого часа малыш ворочается в кровати, а затем выпадает из неё на пол.

В комментарии к посту сообщается, что инцидент произошёл 3 июня в садике "Айголек" по улице Косшыгулулы, 3/1.

"Почему детей из ясли-группы уложили спать на втором этаже кровати, по стандарту не положено. Куда смотрели в это время воспитатели и няни? Ребёнку теперь нужно полное обследование, так как он упал всем телом, ударился головой о другую кровать и получил открытую глубокую рану. Ему три больших шва наложили", - сообщается в подписи к видео.

В Управлении образования Нур-Султана уточнили, что факт падения ребёнка с кровати зафиксирован в частной дошкольной организации "Айголек".

"В данном детском саду идёт служебное расследование. О результатах сообщим дополнительно. По факту направлено письмо о проведении проверки деятельности данной дошкольной организации в прокуратуру, департамент санитарно-эпидемиологического контроля и департамент по обеспечению качества в сфере образования", - заявили в Управлении образования.

Наверх