Двухэтажное здание фонда "Даму" обрушилось в Актобе

2 Сентября 2021, 12:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Актобе-Таймс"/instagram.com 2 Сентября 2021, 12:06
2 Сентября 2021, 12:06
4127
Фото: "Актобе-Таймс"/instagram.com

В Актобе обрушилась кровля и второй этаж здания фонда развития предпринимателей "Даму". Предварительная площадь обрушения - 200 квадратных метров, передает BaigeNews.kz.

Как пишет "Актобе Таймс", по данным ДЧС Актюбинской области на месте ЧП работали 15 спасателей и четыре единицы техники. Пострадали пятеро человек, находившиеся в здании. Двоих госпитализировали.

"Обращались двое: одну госпитализировали в реанимацию, состояние крайне тяжелое. У женщины травмы головы, она лежит без сознания, в операции пока не нуждается. Второй пострадавший - мужчина. После осмотра травматолога его отпустили домой", - рассказал главный врач БСМП Сакен Капанов.

Фото: "Актобе-Таймс"/instagram.com

По данным местного СМИ, обрушившееся здание построили в 1986 году. Обычно в нем работают около 70 человек, то есть на каждом этаже около 30-35 человек. Большого количества жертв удалось избежать из-за того, что здание обрушилось в нерабочее время, и внутри находилось пять человек. Очевидцы рассказали, что виной обрушения могут быть ремонтные работы на крыше, которая протекала. Горожане добавили, что в день обрушения на крышу перенесли поддон с цементом весом около тонны.

"Материалы передали в правоохранительные органы, они будут выяснять причину обрушения здания", - сказали в пресс-службе ДЧС.



Наверх