Пьяные прохожие жестоко избили двоих детей в Алматы

22 Февраля 2022, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/tatianakim 22 Февраля 2022, 15:15
22 Февраля 2022, 15:15
6154
Фото: facebook.com/tatianakim
Полиция Алматы расследует жестокое избиение двоих детей, передает BaigeNews.kz.

Об избиении мальчиков стало известно из социальных сетей. Все произошло 13 февраля в Алматы в микрорайоне Карагайлы.

Дети пошли утром в парикмахерскую на стрижку и когда выходили оттуда, увидели двоих агрессивно настроенных мужчин, сообщается в публикации.
"Байжанов Азамат и Шонжыбаев Алихан 27 и 30 лет до полусмерти избили двух несовершеннолетних детей. Они были в неадекватном состоянии (как показала дальнейшая экспертиза, они были в состоянии алкогольного опьянения. Как говорят очевидцы, возможно, они также были под "кайфом". Они подошли к идущим мальчиками и начали грубо до них "докапываться". Конкретных требований не было, просто лишь бы придраться. Возможно, увидели в них легких жертв. Дети спокойные, тихие, не спортивные. Старший мальчик быстро сказал младшему брату бежать домой и рассказать все родителям. Он закрыл братишку собой, преградив путь, пока тот убегал. Убежать вдвоем от пьяных неадекватов возможности не было. И рядом тоже никого не было, так как время было утреннее и это поселок. 7-летний мальчик побежал домой и по пути встретил среднего 14 летнего брата и соседа, мужчину 50 лет. Они втроем вернулись на место событий и увидели, что эти двое мужчин уже вовсю избивают 15 летнего подростка, по голове и лицу. Братишка, когда увидел эту картину, был в ужасе, несмотря на страх и неравные силы, он бросился на помощь на брату. Также заступиться попытался и 50 летний сосед. Двое здоровых, пьяных и агрессивных мужчин схватили подростка, повалили его на землю и начали жестоко избивать. Также стали избивать соседа, с которым пришел мальчик", — написала Татьяна Ким в Facebook.
Один из братьев смог выбраться и побежал за подмогой. По словам свидетелей, нападавшие вывернули руки подростку, отметила Татьяна Ким.
"Матерились. Ржали. Короче состояние неадекватное. Увидев подмогу, они стали убегать. Но их поймали и сдали в полицию. Здоровью мальчиков причинен вред. Как сказали родственники, у 15-летнего сотрясение, множественные, гематомы на голове и теле. У 14 летнего брата перелом руки со смещением и также многочисленные раны и синяки, синяк на все лицо. Сейчас он находится в больнице. От испытанного шока и стресса мальчики замкнулись в себе", — говорится в публикации.
По словам автора поста, на днях к родителям пострадавших мальчиков приходила мать одного из нападавших.
"Как говорит моя подруга, ругалась на нее, матерились, угрожала, сказала, чтобы та забрала заявление. Говорила, что есть некий родственник, влиятельный дядя в погонах, что они все равно выкрутятся, так как у них есть связи. И они наняли адвоката, который им поможет. Сейчас моя подруга борется за справедливость. Она уже написала письмо омбудсмену РК и во все детские учреждения по защите прав детей. Ее единственное желание, чтобы эти люди, которые без причины зверски избили ее детей, были наказаны по всей строгости", — указывается в публикации.
Пост прокомментировал заместитель ДП Алматы Рустам Абдрахманов. Он сказал, что по данному факту начато досудебное расследование.
"Расследование поручено следователям управления полиции Наурызбайского района. В настоящее время проводятся следственные мероприятия", — отметил он.

Наверх