Две школы закрыли на карантин в СКО

31 Марта 2021, 06:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info 31 Марта 2021, 06:28
31 Марта 2021, 06:28
3109
Фото: pkzsk.info

В Северо-Казахстанской области с карантина начнут четвёртую четверть 2020-2021 учебного года две школы в селах Вагулино Кызылжарского района и Медвежка района М. Жумабаева. Ученики этих организаций образования продолжат обучение в дистанционном формате, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на pkzsk.info.

По постановлению главного государственного санврача региона с начала четвёртой четверти ученики всех классов переходят на комбинированный формат обучения.

По информации руководителя управления образования Северо-Казахстанской области Гульмиры Каримовой, на сегодняшний день продолжают болеть восемь школьников из М. Жумабаева, Тайыншинского, Кызылжарского районов и Петропавловска. А также пять педагогов из Тимирязевского, Есильского, Айыртауского районов и областного центра.

"С 11 марта в селе Вагулино Кызылжарского района действуют ограничительные мероприятия. Если ситуация до начала четвертой четверти не стабилизируется, школа будет работать в дистанционном формате, так же как и Медвежинская школа в районе М. Жумабаева", - сообщила она на брифинге.

Гульмира Каримова пояснила, при каких обстоятельствах классы и школы закрывают на карантин. Если в коллективе заболевают учитель или ученик, то класс закрывают на карантин, а школа продолжает работу в прежнем режиме. Если учитель работал в нескольких классах, то на дистанционку переводят всю школу.

В случае заболевания в учебном заведении нескольких человек, вся школа переходит на онлайн обучение. Также она рассказала, что сейчас в регионе вакцинируют от коронавируса педагогов. По состоянию на 30 марта 2021 года прививку получили 609 педагогов.


Наверх