Два месяца разыскивают пропавшего полицейского в Кокшетау

21 Ноября 2019, 02:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 21 Ноября 2019, 02:13
21 Ноября 2019, 02:13
4886
Фото: иллюстративное

Мужчина пропал 30 сентября.

Почти два месяца в Акмолинской области разыскивают пропавшего 26-летнего сотрудника управления специализированной службы охраны МВД РК Омирхана Кенжегазы. Полицейский пропал 30 сентября и с тех пор о его местонахождении ничего не известно. На поиски коллеги ориентировано более 80-ти сотрудников правоохранительных органов, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области факт исчезновения сотрудника УССО рождения, подтвердили.

"Омирхан Ирканулы Кенжегазы ушёл из дома утром 30 сентября, примерно в 11 часов. И по настоящее время его местонахождение не установлено", - проинформировала руководитель пресс-службы департамента Гульнара Пинчук.

Пропавшего подчинённого заместитель начальника управления Мурат Мукановон характеризует исключительно положительно.

"Спокойный, добросовестный, исполнительный. Нареканий по службе не было. Хороший сын, заботится о семье", - отметил Муканов.

"С ним никогда не случалось странностей. Всегда на службе, сдержанный, тактичный. Вредных привычек нет, Омирхан не курит вообще. Единственное, может, только если денежный мотив", - предположили в отделе кадров.

Омирхан не женат, его семья – мама и младший брат. Гульнар Жуманова рассказала: в последние два дня сын не ночевал дома, что ему не свойственно.

"Утром 30 сентября пришёл, сказал, что отправляется на работу. Позже приехали коллеги с вопросом, где Омирхан. На работе он, оказывается, так и не появился", - вспоминает женщина.

Сын, по её словам, скрытный. О том, что волнует, как дела на работе, в личной жизни не делится.

"В последнее время слышала, что общался с какой-то девушкой. Я спросила: невеста, мол? Он ответил, что просто друг. У него высшее юридическое, примерный сын и брат. Может, проблемы… Я не допускаю плохих мыслей. Верю, Омирхан обязательно вернётся. Только так я могу продолжать жить", - заключила мама полицейского.

Особые приметы Омирхана Кенжегазы: шрам на правой щеке. Рост 170-175 см, худого телосложения, волосы тёмного цвета, глаза карие. Был одет в ветровку темно-синего цвета с надписью "Классик", рубашку чёрного цвета, синие брюки.

Ко всем, кто знает о местонахождении либо располагает информацией о предположительном месте пребывания Омирхана, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции, а также по телефонам дежурных частей 29-10-07, 29-90-10 или по номеру 102.
Наверх