Доставленные из Арыси в Нур-Султан дети находятся в реанимации

28 Июня 2019, 17:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Министерства здравоохранения РК 28 Июня 2019, 17:17
28 Июня 2019, 17:17
1704
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Министр здравоохранения РК взял на свои личный контроль состояние пациентов.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов лично посетил и оценил состояние двух детей, пострадавших при взрыве в Арыси и доставленных бортом санавиации в Нур-Султан, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Двое детей (2005 и 2011 год рождения), пострадавших при взрыве в Арыси, доставлены бортом санавиации в Детскую больницу №2 города Нур-Султан. В настоящее время дети находятся в отделении интенсивной терапии, обоим пациентам сделана компьютерная томография головного мозга, грудной клетки и одному ребенку сделана операция", — сообщают в министерстве. 

Состояние прооперированного маленького пациента остается крайне тяжелым, у второго ребенка состояние — стабильно тяжелое.

По словам министра, все лучшие специалисты задействованы в обеспечении организации медпомощи детям. Также предоставлены все условия, в том числе необходимое лекарственное обеспечение для их дальнейшего лечения.

Министр взял на свои личный контроль состояние пациентов и дал поручение руководству больницы докладывать о каких-либо изменениях в состоянии пострадавших детей.

Наверх