Достали из кучи мусора: мальчика сбил внедорожник в Риддере

9 Ноября 2021, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Достали из кучи мусора: мальчика сбил внедорожник в Риддере 9 Ноября 2021, 15:33
9 Ноября 2021, 15:33
4065

Родители ребенка поделились подробностями происшествия, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Noks.kz.

Десятилетнего мальчика, напомним, в минувшее воскресенье на внедорожнике сбил 35-летний водитель, житель Риддера.

"В полдень попросил Никиту выбросить мусор. Дорогу для этого переходить не надо — баки находятся возле дома, — поделился отец школьника. — Но именно в тот момент, когда там находился сынишка, на контейнерную площадку вылетел джип".

Сила удара машины была такова, что металлическое и бетонное ограждение было разбито на куски, баки разлетелись на несколько метров. Травмированного ребенка из кучи мусора, осколков стекла, пластика достали очевидцы.

Фото: Леонид Троценко

"Когда через десять минут Никита не вернулся домой, я позвонил ему на мобильный телефон, — продолжил папа мальчика. — Вызов шел, ответа не было. Подумал, что играет во дворе, не слышит. А потом в дверь позвонили полицейские. По ключам в курточке сына они и определили, из какой он квартиры".

Медики диагностировали у Никиты черепно-мозговую травму. Нейрохирурги из областного центра, оперативно прибывшие в этот же вечер в Риддер, констатировали, что жизнь ребенка в опасности. Транспортировать его в Усть-Каменогорск, в специализированное отделение пока нельзя. Вначале необходимо снять отек головного мозга.

Сейчас Никита находится без сознания. Его жизнедеятельность поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких. Кормление происходит через зонд.

За состоянием здоровья маленького жителя Риддера редакция будет следить, информируя об этом читателей. С надеждой, что вести будут позитивные.

К слову, во время оказания помощи мальчику оказались и те, кто позарился на сотовый телефон Никиты. Через некоторые время на него перестали приходить звонки, телефон кто-то преднамеренно отключил.

В полиции сообщили, что ДТП произошло 7 ноября около 13:25 в третьем микрорайоне г. Риддер возле дома №19.

"35-тилетний водитель автомобиля марки "Mitsubishi Pajero", следуя со стороны 5-го микрорайона в направлении 3-го микрорайона по ул. Айдарханова, возле дома 19, не справившись с управлением, допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка (мальчика 2011 г.р.). В результате ДТП 10-ти летний ребенок с различными телесными повреждениями госпитализирован в Риддерскую городскую больницу", - говорится в сообщении ДП.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.2 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Наверх