Досаев рассказал, почему не хочет работать за символическую плату

7 Июля 2022, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kznews.kz 7 Июля 2022, 17:40
7 Июля 2022, 17:40
5981
Фото: kznews.kz

Он также назвал свой оклад на посту акима.

Аким Алматы Ерболат Досаев назвал себя небедным человеком, что вызвало вопрос журналистов: не хочет ли он поработать за символическую плату, как это сделал мэр Нью-Йорка бывший Майкл Блумберг, назначив себе зарплату в один доллар, передаёт BaigeNews.kz.

"Я считаю так, что плохая, маленькая или большая зарплата — это оценка моего труда. А то, что я сделаю для города от себя лично — это уже второй вопрос. Правда же? Это может не соразмерным быть моей оплате труда. Поэтому у меня есть и планы — то, что я собираюсь сам лично внести в развитие города. Надеюсь, когда я буду готов, я про это скажу. А потом вы сравните — это будет больше моей зарплаты или меньше", — ответил Ерболат Досаев в СЦК.

Его попросили анонсировать свои планы по этому поводу.

"Один их моих старых друзей Нурлан Смагулов собирается строить музей современного искусства за счёт частных инвестиций. И я туда хочу присоединиться, сделать свой вклад в качестве инвестора", — сказал Ерболат Досаев.

Он назвал свой оклад на посту акима — 980 тысяч тенге, также отметил, что иногда как и всем госслужащим ему полагаются премии.

Наверх