Домашних кошек и собак будут тестировать на коронавирус власти Сеула

9 Февраля 2021, 06:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sakchai Lalit/AP  9 Февраля 2021, 06:18
9 Февраля 2021, 06:18
2741
Фото: Sakchai Lalit/AP

Власти столицы Республики Корея будут тестировать на коронавирусную инфекцию нового типа домашних кошек и собак, у которых были выявлены симптомы заболевания. Об этом сообщила представитель мэрии Сеула Пак Ю Ми, передает ТАСС.

По ее словам, соответствующая программа была одобрена властями после того, как несколько недель назад случай заражения домашней кошки коронавирусом был подтвержден в городе Чинджу на юге страны.

Пак Ю Ми отметила, что тест на коронавирус будет проводить выездная бригада врачей во главе с ветеринаром. Тестированию подлежат лишь кошки и собаки с симптомами заболевания: повышенной температурой тела, кашлем, затрудненным дыханием и выделениями из носа и глаз.

В случае, если у питомца подтвердится вызываемое коронавирусом заболевание, он должен быть изолирован на 14-дневный карантин дома у хозяина или в специальном учреждении.

Пак Ю Ми отметила, что в мире пока не зарегистрированы случаи передачи коронавируса от домашних животных человеку. Однако в качестве меры предосторожности она рекомендовала во время прогулки держать животных на расстоянии не менее двух метров от прохожих.

Наверх