До конца года министры СНГ рассмотрят Концепцию военного сотрудничества

10 Апреля 2019, 15:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 10 Апреля 2019, 15:20
10 Апреля 2019, 15:20
5105
Фото: sputniknews.kz

Секретариат Совета Министров обороны приступил к разработке этой концепции.

На заседании Совета Министров в конце года страны СНГ рассмотрят Концепцию военного сотрудничества. Именно актуальные вопросы развития объединенной системы ПВО СНГ на среднесрочную перспективу должны найти свое отражение и в разрабатываемой сейчас Концепции военного сотрудничества СНГ до 2025 года. Секретариат Совета Министров обороны приступил к разработке этой концепции, передаёт BNews.kz со ссылкой на ria.ru.

Страны СНГ активно работают над реализацией масштабных проектов, определенных концепцией военного сотрудничества СНГ до 2020 года. На 2019 год запланированы значительные задачи по реализации этих направлений для того, чтобы интегрировать в систему ВКО все наши имеющиеся потенциалы и возможности.

В целом, дальнейшее развитие объединенной системы ПВО СНГ должно исходить не только из сложившейся на сегодня военно-политической обстановки, имеющихся сил и средств, но и из того, что может потребоваться в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Объединенная система ПВО СНГ была создана на основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 в Алматы. Срок действия соглашения не ограничен, оно открыто для присоединения других стран. В нее входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Наверх