Для студентов будет создана отдельная площадка на АЭФ-2019

3 Мая 2019, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
orum-astana.org 3 Мая 2019, 14:24
3 Мая 2019, 14:24
2664
Фото: orum-astana.org

  На сегодняшний день на «АЭФ-2019» уже зарегистрировались 1836 иностранных делегата.

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной XII Астанинскому экономическому форуму (АЭФ), рассказали, чего ждать от масштабного мероприятия, которое состоится 16-17 мая в Нур-Султане, передает корреспондент Bnews.kz.

По словам управляющего директора АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Руслана Жемкова, в течение двух дней глобальные лидеры и ведущие международные эксперты из 100 стран мира соберутся в столице Казахстана вместе для обсуждения важнейших проблем мировой экономики и выработке рекомендаций по их решению для нашей страны.

«Мы ожидаем, что первый Президент РК Нурсултан Назарбаев примет участие в пленарном заседании форума, который пройдет под девизом "Вдохновляющий Рост: Люди, Города, Экономики". Планируется, что выступят 164 спикера. Ежедневно количество сессий обновляется и добавляются новые. В рамках «Года молодежи» мы с оргкомитетом добавили молодежный формат, чтобы студенты, молодежь могли посетить специальную площадку с участием наших высокопоставленных гостей. Уже подтвердили участие в выступлении Герман Греф, Джеффри Сакс, и еще несколько Нобелевских лауреатов», — рассказал Р.Жемков.

По его словам, на сегодняшний день на сайте «АЭФ-2019» уже зарегистрировались 1836 иностранных делегата.

«Бюджет этого форума был утвержден законом о республиканском бюджете на уровне 1,4 млрд тенге, но уже сейчас мы сэкономили 100 млн тенге. Для самой большой конференции страны — это адекватная сумма, которая отвечает всем нуждам и потребностям, которые мы задумали, так как у нас 50 сессий. Национальная компания «ЭКСПО-2017» провела открытые закупки на сайте нашего портала, в большом конкурсе по техническому и PR-сопровождению приняло участие шесть компаний», — пояснил Р.Жемков, отвечая на вопрос журналиста.

Напомним, ранее в интервью агентству Bnews.kz председатель правления АО «Институт экономических исследований» Ерлік Қаражан рассказал, что такого рода площадки как АЭФ- 2019 позволяют проверить, правильным ли курсом движется страна — это, прежде всего, возможность встретиться с лидерами знаний, экспертами.

В этом году в АЭФ-2019, который пройдет в Конгресс-центре «EXPO» и отеле «Hilton Astana», примут участие около 5 тысяч человек с участием зарубежных делегатов из 100 стран мира.

Наверх