Дисквалифицированной "Королеве красоты" Диане Ташимбетовой нашли замену

25 Февраля 2023, 09:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/tkakimova 25 Февраля 2023, 09:41
25 Февраля 2023, 09:41
11288
Фото: Instagram/tkakimova

Казахстан на конкурсе "Мисс Мира" вместо лишённой титула Дианы Ташимбетовой  представит Томирис Какимова, передаёт BaigeNews.kz.

Фото: Instagram/tkakimova

Известно, что мировой конкурс красоты состоится уже в мае этого года. Страна проведения пока неизвестна, организационный комитет "Мисс Казахстан" ожидает точной информации от организаторов конкурса.

"Победительница конкурса "Мисс Казахстан-2022" Томирис Какимова с гордостью отправляется покорять "Мисс Мира". В данный момент девушка полным ходом готовится к участию в международном конкурсе красоты, где сможет побороться за звание самой красивой девушки мира с представительницами других стран. Томирис тренирует ораторское искусство, развивает свои таланты, практикует дефиле и изучает языки.Пожелаем Томирис удачи и будем болеть за нее всей страной", — сообщается на официальной странице оргкомитета "Мисс Казахстан" в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NEW ERA 👑 (@missqazaqstan.official)

Это заявление вызвало бурю комментариев в социальных сетях. Одни пишут, что такая красивая девушка обязательно должна выиграть, другие — что Томирис незаслуженно заняла место Дианы Ташимбетовой, которую дисквалифицировали и лишили титула "Королевы красоты".

Фото: Instagram/tkakimova

Напомним, оргкомитет конкурса "Мисс Казахстан" лишил титула "Мисс Вселеннаяя Казахстан — 2022" Диану Ташимбетову из-за скандала в социальных сетях. В прямом эфире девушка заявила, что ее поездку на конкурс отказались финансировать из личной неприязни. Свою дисквалификацию красавица назвала "детским садом".

Фото: Instagram/diana.tashii

Как отметили в пресс-службе "Мисс Казахстан", сейчас оргкомитет занимается подготовкой к "Мисс Земля", "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", а после одобрения Miss International будет целых четыре финалистки, которых нужно будет подготовить для участия в конкурсе на международной арене. 

Также на недавней пресс-конференции оргкомитет конкурса рассказал, что 14 января 2023 года в Новом Орлеане прошёл международный конкурс "Мисс Вселенная-2023",  однако участниц от Казахстана на нём не было. 

"Финал "Мисс Казахстан-2022" прошел только 18 ноября. Было решено, что бывшая вице-мисс Казахстан-2022 Томирис Заир, получившая эту возможность после дисквалификации Дианы Ташимбетовой, отправится на "Мисс Вселенную-2024", а победительница 2023 года станет участницей после нее",  — заявили в оргкомитете.

Фото: missqazaqstan.kz

По словам директора проекта Катрин Безверховой, в договоре, который заключается между участницей конкурса и организационным комитетом "Мисс Казахстан", существует пункт, по которому участница конкурса "обязуется не совершать действия, дискредитирующие участниц конкурса или порочащие конкурс". 

"Диана Ташимбетова совершила эту ошибку и своими словами в прямом эфире опорочила не только конкурс, но и его участниц. При этом ее слова не соответствовали действительности", — заявила Катрин, напомнив, что Диана Ташимбетова обвинила оргкомитет конкурса "Мисс Казахстан" в отсутствии финансовой поддержки для подготовки к международному конкурсу "Мисс Вселенная”.

Фото: missqazaqstan.kz

Между тем, президент конкурса Айдай Исаева поделилась личной историей своего участия на "Мисс Вселенной", проходившем 10 лет назад в Майами. По ее словам, все расходы на участие были возложены на нее. 

"Мне была предоставлена возможность и этого было достаточно", — заявила она. 

Наверх