LIVE LIVE
LIVE

Директора по персоналу АО "АМТ" Анну Адом депортируют из Казахстана

27 Июня 2018, 13:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Июня 2018, 13:28
27 Июня 2018, 13:28
12138
Фото: из открытых источников

Темиртауский городской суд вынес решение о выдворении из страны директора по персоналу АО "АрселорМиттал Темиртау" Анны Адом.

В здании Темиртауского городского суда вынесено решение по громкому делу директора по персоналу компании "АрселорМиттал Темиртау" Анны Адом, передаёт корреспондент BNews.kz. Судья Татьяна Гавриченко, рассмотрев дело по заявлению Департамента внутренних дел Карагандинской области о выдворении иностранца за пределы Республики Казахстан в отношении Анны Александровны Адом, постановила депортировать женщину из страны.

"Руководствуясь статьями 223, 226, 385 Гражданского процессуального кодекса РК суд решил: заявление ДВД Карагандинской области удовлетворить. Выдворить за пределы страны гражданку Республики Беларусь Адам Анну 1976 года рождения. Определить срок исполнения решения суда о выдворении десять дней. Исполнение поручить ДВД Карагандинской области",- озвучила решение судья.

Расходы по выдворению из страны решено возложить на саму Анну Адом Анну, кроме того суд постановил, взыскать с нее государственную пошлину. Как подчеркнули в суде, решение вступает в законную силу со дня его принятия и служит основанием для выдворения Анны Адом как иностранки за пределы РК. 

Решение суда обжалованию не подлежит, заявили в суде.

Напомним, в феврале этого года директора по персоналу АМТ Анну Адом приговором суда привлекали к общественным работам и лишали должности, однако гражданка Беларуси продолжала работать на предприятии. 

Наверх