Директор школы в Павлодаре пристыдила шестиклассницу за джинсы

4 Сентября 2021, 23:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 4 Сентября 2021, 23:38
4 Сентября 2021, 23:38
10707
Фото: pixabay.com

В отделе образования сообщили, что по данному факту начато служебное расследование.

Отец ученицы одной из школ Павлодара пожаловался, что его дочь пристыдили за джинсы, в которых она пришла на занятия. На обращение мужчины отреагировали в учебном заведении и отделе образования города, передает BaigeNews.kz.

Об инциденте отец девочки Канат Казбек написал в социальных сетях. По его словам, "директор школы № 22 г. Павлодара, взяв за руки, ученицу шестого класса, начала водить по классам".

"Повела сначала в пятый класс, потом в 11-й и начала всем показывать, как неподобающе одета ученица шестого класса. Ребенок сильно заплакал от такого публичного унижения. Она получила стресс и не очень хорошо себя чувствовала", - указывается в публикации.

Он обратился с вопросом к представителям министерства образования РК и напомнил заявление главы профильного ведомства о том, что школьная форма необязательна.

Также Канат Казбек поинтересовался, насколько необходимо показательное, публичное наказание несовершеннолетнего ребенка, и нельзя ли было обойтись устным замечанием.

На обращение отца ученицы отреагировала директор школы.

"Ученице было сделано устное замечание по поводу джинс и футболки. В качестве примера была приведена классическая одежда учащихся из соседних кабинетов. Девочка расстроилась. Семье принесены извинения. В данное время девочка за пределами города. По приезду будет оказана помощь психолога", - написала она.

Отдел образования города Павлодара сообщил, что по данному факту начато служебное расследование. С целью недопущения таких конфликтных ситуаций проведена разъяснительная беседа со всеми директорами школ. Вопрос взят на строгий контроль, уточнили в отделе образования.
Наверх