Арест директора Павлодарского нефтехимзавода подтвердило АФМ

10 Февраля 2022, 13:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 10 Февраля 2022, 13:29
10 Февраля 2022, 13:29
5591
Фото: открытые источники
Досудебное расследование ведется в отношении генерального директора Павлодарского нефтехимического завода. Эту информацию подтвердили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве сообщили, в Павлодарской области выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

В частности, территориальный департамент Агентства проводит досудебное расследование в отношении генерального директора Павлодарского нефтехимического завода Оспанбека Алсеитова и других лиц.

Расследование ведется по ст.189 ч.4 п.2 УК РК по факту незаконного отчуждения в аутсорсинг функций ТОО "ПНХЗ" по компаундированию процесса производства дизельного топлива.
"В отношении подозреваемого директора ТОО "ПНХЗ" О. Алсеитова специализированным следственным судом Павлодара санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей" сроком на два месяца", — сообщили в пресс-службе АФМ.
По данному факту досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия в порядке ст.201 УПК разглашению не подлежит.

Ранее сын задержанного гендиректора Павлодарского нефтехимического завода записал видеообращение к Президенту Казахстана и рассказал подробности по делу отца.

Сын главы ПНХЗ заявил, что его отца арестовали, не предоставляя доказательств.

Наверх