Димаш дал большой сольный концерт в Дубае: как это было

26 Марта 2022, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dimashnews.com 26 Марта 2022, 17:44
26 Марта 2022, 17:44
9472
Фото: dimashnews.com

25 марта на знаменитой Coca-Cola Arena в Дубае грандиозно и ярко прошёл долгожданный концерт Димаша Кудайбергена, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на dimashnews.com.

Спустя два года вынужденного перерыва Димаш вернулся на сцену с новым сольным концертом. Артист порадовал своих слушателей новой программой, которая состояла как из полюбившихся композиций прошлых шоу, так и новых песен, написанных во время пандемии.


Команда Димаша ворвалась на сцену под звуки композиции Golden, с самых первых секунд задав концерту особенную атмосферу. После артист позвал всех своих слушателей "в полёт" под звуки песни Fly Away − чемпиона многих рейтингов и чартов последнего времени.


В течение всего концерта из зала на разных языках мира поклонники кричали "Мы любим тебя", артист по старой традиции отвечал "l love you more", показывая, что связь между ним и Dears не потерялась за эти годы вдали друг от друга.

Второй блок концерта начался с выхода на сцену Олжаса Курманбека. Звуки кобыза в его умелых руках были лейтмотивом композиции Игоря Крутого Stranger, впервые прозвучавшей на фестивале "Новая волна" в 2021 году.


Завораживающий черно-синий плащ Димаша подчеркивал основную идею произведения о странствиях человека, который ищет своё предназначение в этом мире.


Следующая песня звучала как продолжение предыдущей. Словно дорога всё же привела "Странника" к тому, что он искал. Невероятная композиция "Аве Мария", казалось, на несколько минут остановила время и пространство.

Вернувшись в настоящее, зритель увидел на экране хроники последних двух лет. Знаковая для Димаша и Dears песня S.O.S в этот раз звучала по-другому. Артист пел "Почему я живу, почему умираю" для всех, кого затронула трагедия пандемии: для врачей, устало снимающих защитные костюмы, для людей, потерявших близких, и для всех, чьи глаза над маской смотрели с болью, но продолжали жить и бороться.


Авторская композиция Димаша Unforgettable day по традиции была исполнена вместе с залом, так же как и "Любовь уставших лебедей". А вокализ "Знай" заставил зрителя безотрывно следить за каждым звуком и движением артиста, создающего прямо на сцене новую интерпретацию любимого произведения.


Следующий блок концерта был посвящен культуре Казахстана и начался с исполнения музыкантами и Димашем кюя "Адай". Ставшие уже международными композиции Mahabbat ber Magan и Daididau зал пел вместе с артистом, слаженно подстраиваясь под дирижёра Димаша.

Durdaraz в исполнении артиста и его коллег-музыкантов, умело сочетающих звучание старинной домбры и современной электрогитары, звучала как яркий пример того, что не нужно забывать свои корни, потому что они отлично вписываются в современные тренды и направления.


Конечно, часть концерта, посвященная музыке родного края, не могла обойтись без композиции, которую во время пандемии написал Ренат Гайсин. Qairan Elim — особенное произведение в репертуаре Димаша, тяжёлое, но таящее в себе надежду.

Гостями вечера стали известные домбристы Казахстана Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз, которые зажгли зал, исполнив попурри разнообразных композиций, виртуозно превратив классику в динамичное произведение.

Особенным гостем концерта стала заслуженный деятель Казахстана Светлана Айтбаева, мама Димаша, красиво исполнившая песню Ахмета Жубанова Qarlygash.


Заключительный блок концерта начался с песни Autumn Strong. Всё в ней говорило о ностальгии: Димаш, который появился в костюме, отсылающем нас к периоду Китая 2017 года, скрипичное соло в проигрыше и финальные ноты, которые артист исполнил без микрофона, на весь большой стадион.


В финальной части концерта совершенно неожиданно для всех зрителей в первый раз на концерте в исполнении Димаша прозвучала композиция Couldn’t Leave, саундтрек к китайской дораме Go Go Squid.

В конце вечера артист поднял важную для него и всего человечества тему. Ещё пять лет назад, работая в Китае, Димаш сочинил песню, которая отражает всю его боль и переживания за судьбу мира, страдающих людей и, особенно, детей. "Война и Мир" шла от сердца к сердцу, пустой экран за сценой не отвлекал и не мешал зрителям вникать в смысл композиции.


Let it be, которую Димаш пел следующей, теперь воспринималась как песня-надежда на то, что будущее должно быть светлым. Картины бэкстейджа на экране рассказывали о совместной работе многонациональной команды артиста и передавали дружеский посыл поклонникам артиста со всего мира.

По традиции завершающая песня растянулась надолго, потому что на её фоне Димаш благодарил свою семью, команду и поклонников, играл на ударных, выходил в зал к зрителям.


Артист попрощался с поклонниками, но ненадолго — впереди концерты в Дюссельдорфе и Праге.


Наверх