Профессиональных провокаторов нужно выводить на чистую воду - Токаев

23 Июня 2022, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Профессиональных провокаторов нужно выводить на чистую воду - Токаев 23 Июня 2022, 16:00
23 Июня 2022, 16:00
2100
Выступая на торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции, Касым-Жомарт Токаев высказался о профессиональных провокаторах, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства отметил, что активисты заявляют о желании создавать политические партии и движения, высказывают различные мнения и точки зрения по актуальным вопросам внутренней и внешней политики.

Это в значительной мере закономерный процесс, отражающий зрелость гражданского общества. Тем не менее крайне важно, чтобы все действия гражданских активистов, в том числе протестные акции, строго соотносились с действующим законодательством и здравым смыслом.
"Те, кто считают, что вправе нарушать закон, совершать противоправные действия, в том числе направленные против человеческого достоинства полицейских, их профессиональной чести, будут привлекаться к ответственности согласно нашему законодательству. Профессиональных провокаторов, действующих против национальных интересов Казахстана, в интересах противников нашего государства, нужно выводить на чистую воду", — заявил президент.

Наверх