Девушку изнасиловали 17 мужчин: появились подробности ЧП в Туркестанской области

31 Октября 2021, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 31 Октября 2021, 16:07
31 Октября 2021, 16:07
18423
Фото: otyrar.kz
В департаменте полиции Туркестанской области сообщили некоторые подробности дела о групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки в Сарыагашском районе, передает BaigeNews.kz.

Как рассказали в пресс-службе областного ДП, 25 мая в полицию обратилась жительница Сарыагашского района с заявлением о том, что ее 17-летнюю дочь похитили. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 125 УК РК (Похищение человека).

При выяснении обстоятельств установлено, что девушка ушла на работу и пропала. В связи с этим, полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых пропавшую нашли в течение суток и вернули родителям.

"Спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения.

10 июня сельчанка вновь обращается в полицию, на сей раз заявив об изнасиловании дочери группой лиц, а именно мужчинами в количестве 17 человек", − информировали в ДП

Данное заявление сразу же зарегистрировали по части 3 статьи 120 УК РК (Изнасилование) и назначили экспертизы.

"Сотрудники судебно-медицинской экспертизы исключили факт насилия. Также установлено, что мать потерпевшей собственноручно уничтожила путем сожжения одежду дочери. В связи с чем, эксперты не смогли провести экспертизу", − рассказали в полиции

Сейчас досудебным расследованием занимается следственное управление департамента полиции Туркестанской области. Назначен комплекс экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.

Ранее мать потерпевшей обратилась к журналистам с просьбой подключиться к расследованию дела, так как, по ее словам, подозревает полицию в "укрывательстве".


Наверх