Девушка родила на трассе в Алматинской области

17 Ноября 2020, 11:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 17 Ноября 2020, 11:16
17 Ноября 2020, 11:16
2252
Фото: МЧС РК

Роды приняли сотрудники трассового медико-спасательного пункта в Илийском районе, сейчас молодая мама и ребенок госпитализированы в ЦРБ.

Жительница Илийского района родила в трассовом медико-спасательном пункте "Курты" Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

20-летняя девушка обратилась с жалобами на боли внизу живота в ТМСП в 14.40 16 ноября.

"При осмотре фельдшером трассового пункта было выявлено начало родовой деятельности. Медики ТМСП "Курты" приняли роды у женщины. Родилась девочка, состояние ребенка оценивалось, как удовлетворительное.

В настоящее время роженица и ребенок госпитализированы в ЦРБ Илийского района Алматинской области. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, спасена жизнь ребенка и мамы", – рассказали в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве отмечают, что одной из функций трассовых пунктов, помимо оказания экстренной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, является оказание медицинской помощи при самообращении участникам дорожного движения.

С момента открытия ТМСП уже оказана помощь 17 тысячам обратившихся граждан, более 900 из которых госпитализированы в лечебные учреждения.

Наверх