Девушка-полицейский из Костаная выиграла чемпионат Азии по единоборствам

11 Ноября 2021, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МВД РК 11 Ноября 2021, 10:45
11 Ноября 2021, 10:45
3698
Фото: МВД РК

Инспектор СОБР Департамента полиции Костанайской области Сая Ауельбекова стала победителем III открытого чемпионата Азии по единоборствам, передает BaigeNews.kz.

Соревнования среди мужчин, женщин и молодежи прошли в Костанайской области. Участие приняли спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана и России.

Сая Ауельбекова сражалась в весовой категории 57 килограммов и стала победителем данного чемпионата. Она занимается спортом с 17 лет. У девушки немало достижений: она является мастером спорта по вольной борьбе и кандидатом в мастера спорта по самбо.

"Это мой первый выход на поле боя по единоборству. Могу сказать, что получила большой опыт, узнала себя с другой стороны. Данные состязания дали мне путевку на чемпионат мира и надеюсь они станут началом моих новых достижений. Большое спасибо нашему командиру Жанибеку Мухамеджанову. Благодаря его особому вниманию в подготовке к соревнованиям мы добиваемся высоких показателей", – говорит инспектор СОБР.

Она уже активно начала подготовку к мировому турниру.

Сая Ауельбекова заняла второе место на республиканском чемпионате по самбо, который проходил в августе этого года в Актау.
Наверх