Девочку избила помощница воспитателя в детсаду Павлодара

10 Августа 2022, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 10 Августа 2022, 17:38
10 Августа 2022, 17:38
6770
Фото: pixabay.com

Трехлетнюю девочку избила помощница воспитателя в детском саду Павлодара, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 августа в полицию обратилась жительница Павлодара. Она сообщила, что ее трехлетнюю дочку побила помощница воспитателя в детсаду № 4 по улице Айманова.

"Данный факт зарегистрирован. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего, изучаются видеоматериалы с камер видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.


Ранее в министрестве просвещения сообщали о 17 случаях жестокого обращения и необеспечения безопасности детей в частных детских садах столицы с начала года.  В отношении работников детских садов за причинение лёгкого вреда здоровью детям во время учебного и воспитательного процесса возбуждено девять административных дел.

Также столичный суд вынес решение по делу девочки, которая скончалась в частном детском саду в Нур-Султане. Мать оставила её воспитателям и пропала на месяц. Суд пришёл к выводу, что мать отстранилась от воспитания детей и решил ограничить её в родительских правах в отношении старшей дочери. 

Наверх