LIVE LIVE
LIVE

Девочка-богатырь весом шесть килограммов родилась в Алматы

17 Мая 2022, 20:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Девочка-богатырь весом шесть килограммов родилась в Алматы 17 Мая 2022, 20:50
17 Мая 2022, 20:50
2597
В городском родильном доме № 2 Алматы на свет появилась девочка с рекордным весом — 6020 граммов, передаёт BaigeNews.kz.

Малышка стала вторым ребёнком в семье. Персонал роддома готовился к рождению крупного малыша. Однако вес новорождённой более шести килограммов всё-таки удивил врачей.
"Мы сами не ожидали, так как УЗИ показывало: плод больше четырёх килограммов, но точную массу по ультразвуковому исследованию определить нельзя. В истории мы написали предполагаемую массу — 4290. Решили обойтись без кесарева сечения. Есть признаки, когда не рекомендуется проводить роды естественным путем. В нашем случае таких признаков не было. Конечно, также учитывали, что женщина уже рожала и вес её первого ребёнка тоже был не маленький — 4050 граммов", — рассказала заведующая отделением неонатологии роддома Диляра Сыртанова.
После рождения девочка находилась в отделении интенсивной терапии 10 дней под круглосуточным наблюдением врачей и медсестёр. После ещё девять дней она была под наблюдением в отделении новорождённых вместе с мамой, рассказали в роддоме.

Родившаяся девочка — одна из крупных новорожденных, появившихся на свет естественным путём в городском роддоме № 2. Маме малышки 23 года. Она поблагодарила персонал больницы.
"Я бы хотела поблагодарить весь коллектив роддома, от врачей до санитарок, за их профессионализм, внимательность и человечность", — сказала Инабат Қостанбай.
Маму и малышку выписали из роддома.
Наверх