Детям-сиротам Акмолинской области подарили квартиры

14 Декабря 2017, 11:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба УВП области 14 Декабря 2017, 11:08
14 Декабря 2017, 11:08
2241
Фото: пресс-служба УВП области

Новые квартиры получили дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и граждане из социально-уязвимых слоев населения - пенсионеры, неполные семьи и инвалиды 1, 2 групп.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в селе Жаксы состоялось торжественное вручение ключей от нового 18-ти квартирного дома построенного в рамках реализации государственной программы жилищного строительства «Нурлы жер», сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

С торжественной речью новоселов поздравил аким района Канат Суюндыков. Аким района вручил новоселам ключи от квартир и пожелал, чтобы в их домах всегда царили тепло, уют и взаимопонимание. Он отметил, что со стороны государства детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет уделено особое внимание и забота.

С ответными словами благодарности выступили счастливые обладатели ключей.

После завершения официальной церемонии Канат Отызбаевич вместе с новоселами посетил квартиры, в которых созданы все условия для комфортного проживания.

Аналогичные мероприятия по сдаче новых домов прошли в Сандыктауском и Аршалынском районах Акмолинской области.

В Сандыктауском районе обладателями счастливых ключей стали 10 семей работников ТОО «Свободное». Главным волшебником в преддверии Нового года стал директор ТОО «Свободное» Александр Закусилов, который за счет собственных средств предприятия построил пять двухквартирных домов для односельчан. Такие хорошие поступки должны быть на устах у народа и быть ярким примером для других.

В Аршалынском районе в рамках реализации государственной программы жилищного строительства «Нурлы жер» прошло торжественное вручение ключей от 45-ти квартирного жилого дома. Здесь обладателями счастливых ключей стали граждане очередники.

Такие яркие мероприятия подтверждают правильную политику и целенаправленный курс нашего государства на пути к светлому и счастливому будущему.

Наверх