ЧП в Жанатасе: пострадавшей семье окажут помощь

19 Февраля 2021, 18:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ЧП в Жанатасе: пострадавшей семье окажут помощь 19 Февраля 2021, 18:38
19 Февраля 2021, 18:38
2210

В городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области в пятиэтажном жилом доме произошел пожар в квартире, сообщает BaigeNews.kz.

В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, которые остались без присмотра взрослых. Все дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались.

По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать - вышла в магазин.

"Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов. Пострадавшей семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон", - говорится в сообщении ДЧС.

В Жанатас выехали начальник и оперативная группа ДЧС Жамбылской области, передвижная пожарно-техническая лаборатория, оперативная группа и психологи службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Кроме того, на место выехали прокурор области Нургалым Абдиров и начальник Департамента полиции Жанат Сулейменов.


Наверх