Депутаты Мажилиса встретились с коллективом завода по выпуску гипса в Жамбылской области

4 Мая 2019, 22:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса 4 Мая 2019, 22:21
4 Мая 2019, 22:21
3497
Фото: пресс-служба Мажилиса

4 мая депутаты Мажилиса Мансурхан Махамбетов, Бекболат Тлеухан, Серик Кусаинов, Петр Шарапаев встретились с трудовым коллективом завода по производству гипса и гипсокартона в Жамбылской области. 

Построенный три года назад завод выпускает 500 тонн гипса в сутки и 100 тыс. кв. метров гипсокартона. Сырье добывается из собственного карьера гипсового камня на месторождении Улкен Бурул в Жамбылском районе Жамбылской области. И сегодня завод поставляет свою продукцию в города Алматы, Нур-Султан, Жамбылскую, Кызылординскую, Туркестанскую, Мангистаускую области, сообщает BNews.kz cо ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В разговоре с заводчанами депутаты рассказали о приоритетах сегодняшней политики государства, социальных инициативах – Первого Президента - Елбасы Н.А.Назарбаева, о том, какие акты приняты в обеспечение поставленных им задач.   

Говоря о социальной ответственности бизнеса, заводчане отметили, что наряду с расширением производства большое внимание на предприятии уделяется вопросам оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам района и области. Это, к примеру, такие, как подготовка детей к школе, благотворительность и др.).

Наверх