Деды Морозы и Санта Клаусы устроили забег в Уральске (ФОТО)

25 Декабря 2016, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 25 Декабря 2016, 17:28
25 Декабря 2016, 17:28
2686
Фото: Сергей Романов

В Уральске прошел массовый забег главных новогодних персонажей - Дедов Морозов и Санта Клаусов, передает корреспондент BNews.kz. Дистанция в 7 километров не испугала порядка тридцати человек.

О старте забега под названием «Беги, Санта, беги» сообщили в социальных сетях. Представители интернет сообщества «Уличный спорт г.Уральска» приглашали пробежать всех желающих от торгового центра «Астана» до городского парка культуры и отдыха.

«Согласие на участие в нашей акции дали порядка 40 человек. Мы по пути раздаем детям подарки и сладости. Мы занимаемся уличным спортом, воркаутом. Пропагандируем здоровый образ жизни. Хочется создать праздничное настроение у людей перед Новым годом», - отметил один из лидеров сообщества Айлбибек Корчагин.

Активистов здорового образа жизни подбадривали уральцы. Они пришли на площадь, чтобы увидеть старт забега. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались с Дедами Морозами и Снегурочкой.

«Я долго искала костюм Снегурочки. Но наконец, подобрала. Такую дистанцию бегу впервые, но думаю, у меня все получится. Желаю всем добра и море улыбок», - говорит Мира.

Новогодний забег сопровождали патрульные автомашины местной полицейской службы. Они следили за тем, чтобы участники забега не нарушали правила дорожного движения.

Наверх