Дарига Назарбаева выразила соболезнования семьям погибших в Кордае

9 Февраля 2020, 23:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дарига Назарбаева выразила соболезнования семьям погибших в Кордае 9 Февраля 2020, 23:20
9 Февраля 2020, 23:20
2093

В Кордайском районе вместе с правительственной комиссией работает группа депутатов Сената Парламента РК.

Спикер Сената Дарига Назарбаева выразила соболезнования родным и близким погибших во время событий в Кордайском районе Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

"Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим жителям.
Сегодня, оплакивая погибших, вспоминая ужасы трагической ночи, мы особенно остро понимаем, что нет ничего важнее единства, мира, согласия в обществе. Долг каждого из нас оберегать эти ценности, как собственную жизнь. Провокаторы и мародёры - преступники, которые наживаются на крови и страданиях людей. Они должны быть выявлены и наказаны по всей строгости закона", – сказала Дарига Назарбаева.

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Как отметил Президент РК, данной ситуацией воспользовались провокаторы. Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился 8 февраля объявить в Кордайском районе режим ЧС.

По данным заместителя министра внутренних дел РК Алексея Калайчиди, в ходе массовых беспорядков погибли 10 человек. 43 были госпитализированы. На сегодня остаются 39 человек на госпитализации.

В Алматинском филиале Казахстанского общества дунган назвали имена и данные погибших в ходе массовых беспорядков в Кордайском районе.
Наверх