Даниил Медведев примет участие в ATP 500 в Казахстане в октябре

22 Июля 2022, 11:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
commons.wikimedia.org 22 Июля 2022, 11:40
22 Июля 2022, 11:40
2099
Фото: commons.wikimedia.org

Первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, подтвердил своё участие в теннисном турнире в Нур-Султане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Федерации тенниса Казахстана.

В Федерации тенниса Казахстана сообщили, что после решения ATP о переносе China Open из Пекина в Нур-Султан, столица Казахстана примет свой первый в истории турнир ATP 500, который пройдёт с первого по 9 октября 2022 года.

ATP 500 - третий по значимости турнир мужского тенниса после турниров "Большого шлема" и ATP Masters 1000. Высокий статус турнира означает, что на Astana Open ожидается сильный состав участников, в том числе - из топ-10 лучших теннисистов мира.

Лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев уже подал заявку на участие в нём. Напомним, Медведев выиграл Открытый чемпионат США, был финалистом трёх турниров "Большого шлема", а также завоевал трофей на Итоговом турнира ATP в 2020 году.

"Я рад, что ATP доверила Казахстану право проведения этого престижного международного турнира. Решение ATP обратиться к нам, как к приоритетному кандидату на проведение турнира серии ATP Tour 500 является ещё одним подтверждением верности выбранной нами стратегии по использованию передового мирового опыта для развития тенниса в Казахстане", - отметил Булат Утемуратов, президент Федерации тенниса Казахстана, вице-президент Международной теннисной федерации (ITF).

Наверх